序号 |
奖项名称 |
获奖作品名称 |
项目级别 |
奖项等级 |
项目类型 |
组织单位 |
学生姓名 |
班级 |
1 |
金砖国家技能发展与技术创新大赛---首届金砖国家创客大赛 |
斜推壁立式自行车停靠装置 |
国家级 |
优秀奖 |
团体奖 |
金砖国家技能发展与技术创新大赛组委会 |
李业恒、贡学铖、陈柯、肖浩、马文强 |
机械131、G机械141、机电151、机械161、G机电141 |
2 |
2017中国工程机器人大赛暨国际公开赛搬运工程项目创新创意赛 |
初航队 |
国家级 |
二等奖 |
团体奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会、中国工程机器人大赛暨国际公开赛组委会 |
马文强、董浩、陈柯 |
G机电141、机电141、机电151 |
3 |
2017中国工程机器人大赛暨国际公开赛搬运工程项目创新创意赛 |
领航队 |
国家级 |
三等奖 |
团体奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会、中国工程机器人大赛暨国际公开赛组委会 |
贡学铖、周宇杰、钱贞豪 |
G机械141、G机械141、机械161 |
4 |
2017中国工程机器人大赛暨国际公开赛搬运工程项目光电车型赛 |
初航队 |
国家级 |
二等奖 |
团体奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会、中国工程机器人大赛暨国际公开赛组委会 |
马文强、董浩、陈柯 |
G机电141、机电141、机电151 |
5 |
2017中国工程机器人大赛暨国际公开赛搬运工程项目光电车型赛 |
领航队 |
国家级 |
一等奖 |
团体奖 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会、中国工程机器人大赛暨国际公开赛组委会 |
贡学铖、周宇杰、钱贞豪 |
G机械141、G机械141、机械161 |
6 |
第十一届全国周培源大学生力学竞赛 |
|
国家级 |
三等奖 |
|
教育部高等学校力学基础课程教学指导委员会,中国力学学会,周培源基金会 |
仝玉明 |
土木132 |
7 |
第十届江苏省大学生力学竞赛(理论) |
|
省级 |
一等奖 |
|
江苏省力学学会,江苏省高等学校力学土建类教学指导委员会 |
仝玉明 |
土木132 |
8 |
第十届江苏省大学生力学竞赛(理论) |
|
省级 |
二等奖 |
|
江苏省力学学会,江苏省高等学校力学土建类教学指导委员会 |
张梦奇 |
工程152 |
9 |
第六节全国海洋航行器设计与制作大赛 |
淮工“西安”1号 |
国家级 |
二等奖 |
|
中国船舶重工集团公司,中国船舶工业集团公司,中国海洋学会,中国造船工程学会, |
冒志豪,赵浩晨,徐佳满,颜乐,李师 |
船舶151、装备151、船舶161 |
10 |
2017中国工程机器人大赛暨国际公开赛 |
小型四旋翼 |
国家级 |
一等奖 |
团体奖项 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
罗杰 |
机电152 |
徐景泰 |
机电161 |
彭强 |
机电151 |
11 |
2017中国工程机器人大赛暨国际公开赛 |
小型四旋翼 |
国家级 |
二等奖 |
团体奖项 |
教育部高等学校创新方法教学指导委员会 |
谢汶涛 |
机电151 |
孙浩哲 |
机械161 |
李晓洪 |
机械142 |
12 |
2017金砖国家技能发展与技术创新大赛 |
首届3D打印与智能制造技能大赛 |
国际级 |
三等奖 |
团体奖项 |
金砖国家技能发展与技术创新大赛组委会 |
张仔健 |
机械143 |
刘禛晖 |
机械144 |
13 |
2017金砖国家技能发展与技术创新大赛 |
首届3D打印与智能制造技能大赛 |
国际级 |
团体优秀奖 |
团体奖项 |
金砖国家技能发展与技术创新大赛组委会 |
张仔健 |
机械143 |
刘禛晖 |
机械144 |
蒋程 |
机械143 |
14 |
2017金砖国家技能发展与技术创新大赛 |
首届3D打印与智能制造技能大赛——预选赛 |
国际级 |
一等奖 |
团体奖项 |
金砖国家技能发展与技术创新大赛组委会 |
张仔健 |
机械143 |
刘禛晖 |
机械144 |
蒋程 |
机械143 |
15 |
第十五届中南谷江苏省大学生课外学术科技作品竞赛 |
智能控温控烟艾灸治疗仪 |
省级 |
二等奖 |
团体奖项 |
中国共产主义青年团江苏省委员会、江苏省教育厅 |
李红帅 |
机电132 |
沈光国 |
机械131 |
帅华飞 |
机械152 |
16 |
全国3D大赛10周年精英联赛暨DigitalMaster2017一带一路挑战赛 |
“数造杯”数字化创意设计与智能制造(3D打印)大赛 |
国家级 |
一等奖 |
团体奖项 |
全国三维数字化创新设计大赛组委会 |
张仔健 |
机械143 |
谢汶涛 |
机电151 |
张桐 |
机电161 |
17 |
全国3D大赛10周年精英联赛暨DigitalMaster2017一带一路挑战赛 |
数字文化设计大赛 |
国家级 |
二等奖 |
团体奖项 |
全国三维数字化创新设计大赛组委会 |
王佳鑫 |
机电132 |
18 |
全国3D大赛10周年精英联赛暨DigitalMaster2017一带一路挑战赛 |
“数造杯”数字化创意设计与智能制造(3D打印)大赛 |
国家级 |
二等奖 |
团体奖项 |
全国三维数字化创新设计大赛组委会 |
张仔健 |
机械143 |
刘禛晖 |
机械144 |
林晨宇 |
机电162 |
19 |
全国3D大赛10周年精英联赛暨DigitalMaster2017一带一路挑战赛——江苏选拔赛 |
数字文化设计大赛 |
省级 |
特等奖 |
团体奖项 |
全国三维数字化创新设计大赛组委会 |
王佳鑫 |
机电132 |
20 |
第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 |
|
国家级 |
二等 |
3D打印团体 |
教育部高等学校工程图学课程教学指代委员会等 |
周宇杰、贡学铖、徐良、帅华飞、魏东飞 |
G机械141、G机械141、G机械151、装备152、机械152 |
21 |
第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 |
|
国家级 |
二等 |
个人全能 |
教育部高等学校工程图学课程教学指代委员会等 |
贡学铖 |
G机械141 |
22 |
第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 |
|
国家级 |
一等 |
建模 |
教育部高等学校工程图学课程教学指代委员会等 |
贡学铖 |
G机械141 |
23 |
第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 |
|
国家级 |
一等 |
尺规绘图 |
教育部高等学校工程图学课程教学指代委员会等 |
徐良 |
G机械151 |
24 |
第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 |
|
国家级 |
一等 |
尺规绘图 |
教育部高等学校工程图学课程教学指代委员会等 |
张弛 |
机械154 |
25 |
第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 |
|
国家级 |
二等 |
尺规绘图 |
教育部高等学校工程图学课程教学指代委员会等 |
李聪 |
机电151 |
26 |
第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛
|
|
国家级 |
二等 |
建模 |
教育部高等学校工程图学课程教学指代委员会等 |
帅华飞 |
装备152 |
27 |
第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 |
|
国家级 |
二等 |
建模 |
教育部高等学校工程图学课程教学指代委员会等 |
周宇杰 |
G机械141 |
28 |
第十届“高教杯”全国大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛 |
|
国家级 |
二等 |
尺规绘图 |
教育部高等学校工程图学课程教学指代委员会等 |
魏东飞 |
机械152 |
29 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
二等 |
团体奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
周宇杰、贡学铖、沈志家、 贾凡 |
G机械141、G机械141、机械144、机械145 |
30 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
二等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
周宇杰 |
G机械141 |
31 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
三等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
贡学铖 |
G机械141 |
32 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
三等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
沈志家 |
机械144 |
33 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
三等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
徐良 |
G机械151 |
34 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
三等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
贾凡 |
机械145 |
35 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
一等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
帅华飞 |
装备152 |
36 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
二等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
冒越颖 |
机械154 |
37 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
二等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
张弛 |
机械154 |
38 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
二等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
王闯 |
机械151 |
39 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
二等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
孙云杰 |
G机械152 |
40 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
二等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
乔政杰 |
机电151 |
41 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
二等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
魏东飞 |
机械152 |
42 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
二等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
张娟 |
机械152 |
43 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
二等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
胡伟楠 |
工程152 |
44 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
二等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
章海龙 |
机械153 |
45 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
二等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
李聪 |
机电151 |
46 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
二等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
章文涛 |
机械152 |
47 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
三等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
杨柳 |
G机械151 |
48 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
三等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
蔡雪莹 |
机械154 |
49 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
三等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
高志巍 |
机械154 |
50 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
三等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
石龙 |
G机械151 |
51 |
第七届华东区大学生CAD应用技能竞赛 |
|
省级 |
三等 |
个人奖项 |
全国CAD应用培训网络—南京中心等 |
李新愿 |
G机械151 |
52 |
高等数学 |
|
省级 |
一等 |
个人奖项 |
|
张源 |
机械154 |
53 |
高等数学 |
|
省级 |
二等 |
个人奖项 |
|
毕英建 |
机械163 |
54 |
高等数学 |
|
省级 |
二等 |
个人奖项 |
|
李灿 |
工程161 |
55 |
高等数学 |
|
省级 |
二等 |
个人奖项 |
|
陈宁 |
机械164 |
56 |
高等数学 |
|
省级 |
二等 |
个人奖项 |
|
侯晓明 |
机械164 |
57 |
高等数学 |
|
省级 |
三等 |
个人奖项 |
|
江伟 |
工程161 |
58 |
高等数学 |
|
省级 |
三等 |
个人奖项 |
|
程楠 |
工程152 |
59 |
高等数学 |
|
省级 |
三等 |
个人奖项 |
|
李浩天 |
机械161 |
60 |
高等数学 |
|
省级 |
三等 |
个人奖项 |
|
冒志豪 |
船舶151 |
61 |
高等数学 |
|
省级 |
三等 |
个人奖项 |
|
谢腾飞 |
机械162 |
62 |
高等数学 |
|
省级 |
三等 |
个人奖项 |
|
石伟 |
机电161 |
63 |
高等数学 |
|
省级 |
三等 |
个人奖项 |
|
吕明 |
机械162 |
64 |
高等数学 |
|
省级 |
三等 |
个人奖项 |
|
韩世展 |
机械163 |
65 |
高等数学 |
|
省级 |
三等 |
个人奖项 |
|
余胜 |
船舶161 |
66 |
高等数学 |
|
省级 |
三等 |
个人奖项 |
|
张帅宇 |
工程161 |
67 |
高等数学 |
|
省级 |
三等 |
个人奖项 |
|
臧涵 |
装备162 |